トップ < クラブ紹介 < 過去の戦歴

クラブ紹介

過去の戦歴

  • 団体戦の過去の戦略
  • 団体戦の過去の戦略

全日本総合選手権
1988(S63)年 MD 3位 村尾 勉  ・(山本裕幸)
1956(S31)年 MD 3位 河内利雄 ・ 村野伸吾
1954(S29)年 MS 優勝 上田益弘
  MD 3位 上田益弘 ・ 高谷芳明
1953(S28)年 MS 3位 上田益弘
全日本大学・学生選手権
2015(H27)年 LD ベスト8 深川星慧・岸田洋子
2014(H26)年 MS ベスト8 佐々木豪史・渡部克栄
1990(H2)年 MD ベスト8 斎藤伸・鈴木草麻生
1983(S58)年 MD ベスト8 村尾勉・松田英雄
1957(S32)年 MS 3位 河内利雄
1953(S28)年 MD 3位 上田益弘 ・ 高谷芳明
西日本学生選手権
2016(H28)年 MS 3位 岩永 廉
2015(H27)年 LD 優勝 深川 星慧・岸田 洋子
2015(H27)年 MD 3位 渡部 克栄・西坂 昇
2014(H26)年 MS 2位 福家 匠麻
2013(H25)年 MD 3位 南 淳也・佐々木 豪史
LD 2位 深川 星慧・岸田 洋子
LD 3位 宮沢 麻耶・近藤 佐希子
2012(H24)年 LD 3位 小路 沙織・樫栄 祥子
2009(H21)年 MD 3位 福家 康記・伊佐 俊彦
1995(H7)年 MS 3位 青木 康
3位 河村一年
MD 2位 青木 康  ・ 河村一年
1994(H6)年 MD 2位 平野耕司 ・ 河村一年
1992(H4)年 MS 3位 平野耕司
3位 河村一年
MD 2位 小河原崇 ・ 平野耕司
1991(H3)年 MS 優勝 鈴木草麻生
2位 植村昭彦
3位 秋草寿行
MD 2位 小河原崇 ・ 平野耕司
1990(H2)年 MS 優勝 鈴木草麻生
3位 植村昭彦
3位 秋草寿行
MD 2位 植村昭彦 ・ 秋草寿行
3位 三角典生 ・ 平井大三
1989(H元)年 MS 優勝 鈴木草麻男
MD 3位 三角典生 ・ 平井大三
1988(S63)年 MS 3位 鈴木草麻男
MD 2位 松本泰典 ・ 鈴木草麻男
1981(S56)年 MS 2位 小山敏男
1980(S55)年 MS 3位 小山敏男
MD 4位 諸多博之 ・ 小山敏男
1970(S45)年 MD 3位 米納隆雄 ・ 宮崎博幸
1969(S44)年 MD 2位 関  久幸 ・ 米納隆雄
1968(S43)年 MS 4位 関  久幸
MD 3位 関  久幸 ・ 米納隆雄
1965(S40)年 MS 3位 小草興司
MD 優勝 小草興司 ・ 山本甲兵
1964(S39)年 MS 2位 小草興司
MD 4位 日隅良昭 ・ 小草興司
関西学生選手権
2016(H28)年 MS 3位 岩永 廉
MSB 2位 竹内勇樹・伊藤真暉
MDB 3位 伊藤真暉
2015(H27)年 MS 2位 西坂 昇
MSB 優勝 柿本恭平
LD 3位 深川星慧・岸田洋子
2014(H26)年 MS 優勝 福家匠麻
MD 3位 南淳也・福家匠麻
LD 2位 深川星慧・岸田洋子
2013(H25)年 MS 優勝 南 淳也
MS 3位 福家匠麻
MD 3位 福家匠麻 ・ 渡部克栄
LD 3位 岸田洋子 ・ 深川星慧
2012(H24)年 MD 優勝 矢部拓也 ・ 伊藤朋大
LDB 3位 塩見萌衣 ・ 中平真璃那
2011(H23)年 MD 2位 中井翔太 ・ 佐々木 豪
1994(H6)年 MD 優勝 平野耕司 ・ 河村一年
1993(H5)年 MS 3位 平野耕司
MD 2位 平野耕司 ・ 齋藤  俊
1992(H4)年 MD 2位 小河原 崇 ・ 平野耕司
1991(H3)年 MS 優勝 鈴木草麻生
MS 3位 植村昭彦
MD 3位 小河原 崇 ・ 平野耕司
1990(H2)年 MS 優勝 鈴木草麻生
MS 3位 植村昭彦
MS 3位 秋草寿行
MD 優勝 三角典生 ・ 平井大三
MD 3位 斎藤  伸 ・ 鈴木草麻生
MD 3位 植村昭彦 ・ 秋草寿行
1988(S63)年 MS 2位 鈴木草麻生
MS 4位 松本泰典
MD 2位 松本泰典 ・ 鈴木草麻生
MD 4位 岡 公宏 ・ 植村昭彦
1987(S62)年 MS 2位 三角典生
MS 4位 岡 公宏
1983(S58)年 MD 3位 村尾  勉 ・ 松田英雄
1981(S56)年 MS 3位 小山敏男
  MD 3位 村尾  勉 ・ 松田英雄
1979(S54)年 MS 2位 諸多博之
MD 3位 諸多博之 ・ 小山敏男
1978(S53)年 MD 3位 塚本良一 ・ 諸多博之
LD 4位 橋元久美 ・ 渡辺美佐子
1974(S49)年 MS 4位 嶋田  哲
1971(S46)年 MD 3位 吉井光二 ・ 六津井正一
1969(S44)年 MD 優勝 関  久幸 ・ 米納隆雄
1968(S43)年 MD 優勝 萩原孝章 ・ 関  久幸
MD 4位 岩井繁佳 ・ 米納隆雄
1965(S40)年 MS 2位 小草興司
MS 3位 山本甲兵
MD 優勝 小草興司 ・ 山本甲兵
1964(S39)年 MD 3位 日隅良昭 ・ 小草興司
MD 4位 粥川雅雄 ・ 山本甲兵
1963(S38)年 MS 3位 豊原洋治
MD 優勝 豊原洋治 ・ 粥川雅雄
1962(S37)年 MD 優勝 塚本雅淑 ・ 豊原洋治
1961(S36)年 MD 2位 岸本晃一 ・ 池目祥一
1959(S34)年 MD 優勝 芝田和夫 ・ 堀口元生
1958(S33)年 MS 2位 芝田和夫
1957(S32)年 MD 優勝 河内利雄 ・ 村野伸吾
1956(S31)年 MS 3位 河内利雄
MD 優勝 河内利雄 ・ 村野伸吾
3位 米田喜一郎 ・中村駿一郞
1955(S30)年 MS 優勝 上田益弘
3位 河内利雄
MD 優勝 上田益弘 ・ 高谷芳明
1954(S29)年 MS 2位 上田益弘
1953(S28)年 MS 優勝 上田益弘
MD 優勝 上田益弘 ・ 高谷芳明